«Классическая школа»

Человек рождён для побед, а не для поражений!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Классическая школа» г. Гурьевска
Наш адрес: 238300, РФ, Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Садовая, д. 19; телефон: (4012) 74-13-95; email: inbox@classchool.ru

В «Классической школе» прошла юбилейная конференция по защите проектов «УМКА»

Автор: admin опубликованый 2019/04/02 13:46:02 GMT+2, Последнее изменение: 2019-04-02T13:46:02+02:00

28-29 марта в «Классической школе» прошла юбилейная школьная конференция по защите проектов обучающихся начальных классов «УМКА».

Конференция «Умка» является одной из традиционных школьных конференций и направлена на развитие творческих способностей детей младшего школьного возраста, выявление одаренных, талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением, способностями к познавательной деятельности, профессиональное ориентирование обучающихся.

Пять лет назад символом конференции стал веселый и любопытный медвежонок Умка, герой любимого всеми мультфильма. С тех пор, отправляясь на поиски открытий, юные исследователи «Классической школы» говорят: «Я вернусь, мама: узнаю всё на свете – и вернусь!»

2018-2019 учебном году на конференцию были представлены 70 проектов наших младших учеников, защита которых проходила в форме стендовых докладов.

Круг интересов юных исследователей очень широк! Они изучали животный мир, технику, историю, физику и астрономию, языкознание, географию и геологию, народные традиции и социальные проблемы современности.

В составе жюри конференции - педагоги и администрация школы: Чельцова О.Ю., директор школы, Бельская М.В., заместитель директора по УВР, Едейко О.А., заместитель директора по УВР в начальной школе, Жукова О.Л., заместитель директора по ВР, Денисенок А.И., учитель физики, Заслуженный учитель РФ, Ляпустина Н.П., заведующая школьной библиотекой, Бакумова М.Ю., руководитель кафедры учителей начальных классов, Хуснутдинова М.Р., заместитель директора по НМР. Вместе со взрослыми в составе жюри работали ученики 10 профильных классов, победители и призеры олимпиад, проектно-исследовательских конференций, интеллектуальных и творческих конкурсов: Конова Ксения, Ефимова Анна, Скрипка Игнат, Бойкова Анастасия, Третьяков Вячеслав, Дубинка Анатолий, Карасев Леонид, Гудзь Анастасия, Баранова Анна, Пономаренко Даниил, Смирнова Ксения, Лохоня Никита, Овсянникова Валерия, Алеева Елизавета, Сырбу Даниил, Солопова Алина, Захарова Татьяна, Иванова Яна.

30 проектных работ удостоены дипломов 1, 2, 3 степени.

Дипломами I степени награждены:

  1. Шафиков Иван
  2. Булгакова Маргарита
  3. Долотова Елизавета, Максимович Ксения
  4. Никитина Агния
  5. Муращенко Даниил
  6. Осадченко Владислав
  7. Бирюков Артем
  8. Василенко Ольга, Василенко Дарья
  9. Власов Даниил

Дипломы II степени получили:

  1. Колосова Полина
  2. Прощенко Иван, Прощенко Михаил
  3. Зубов Алексей
  4. Модин Владислав
  5. Васильев Василий
  6. Ермолаев Илья
  7. Александров Алексей
  8. Смирнов Владимир
  9. Маслова Алиса
  10. Василевская Варя
  11. Сяурасявичуте София
  12. Мельниченко Ксения
  13. Азеев Данил

Дипломов III степени удостоены:

  1. Елкина София
  2. Кокорева Валерия
  3. Крыжко Мария
  4. Руденко Ева
  5. Иванов Кирилл
  6. Козлова Арина
  7. Бакумова Ольга
  8. Ерёменко Иван

Поздравляем всех ребят-участников с успешной защитой проектов, благодарим их научных руководителей и родителей за помощь в подготовке и проведении конференции!

Фотоотчёт