Человек рожден для побед, а не для поражений!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Классическая школа» г. Гурьевска
Наш адрес: 238300, РФ, Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Садовая, д. 19; телефон: (4012) 74-13-95; email: inbox@classchool.ru

Победы шашечной дружины «Классической школы» г. Гурьевска

Автор: admin опубликованый 2018/03/23 15:15:18 GMT+2, Последнее изменение: 2018-03-23T15:15:18+02:00

Команда по шашкам из «Классической школы» не так давно стала победительницей областного финала Президентских состязаний по шашкам. На этом командные шашечные баталии для наших спортсменов не закончились.

Участие во всех этапах Всероссийских соревнований школьных команд «Чудо-шашки» показало, что Гурьевские шашисты – сильнейшие в области. На муниципальном этапе команда «Классической школы» стала победительницей и вышла в зональный этап «Чудо-шашек».

12 марта 2018 г. в здании «Классической школы» прошли зональные соревнования. 6 сильнейших команд из Багратионовского, Полесского, Черняховского, Гвардейского, Правдинского и Гурьевского районов, которые боролись за путевку в финал областных соревнований «Чудо-шашки».

В нашей команде наших играли молодые, но уже опытные спортсмены. На первой доске- кандидат в мастера спорта России, десятилетний Максим Перепелкин, на второй- перворазрядник Матвей Изгин, на третьей- перворазрядница Юлия Голод, на четвертой- восьмилетняя Арина Голубева.

И наши спортсмены не подвели. Не проиграв ни одной встречи в командных состязаниях, Гурьевские шашисты набрали 18.5 очков из 20 возможных и заняли 1 место. На 2-м месте лицеисты из Черняховска. 15 очков. И на 3-м месте - команда из Багратионовского района. 13.5 очков.

Теперь нас ожидает финал области Всероссийских соревнований «Чудо-шашки», который состоится 24 марта 2018 г. в здании «Классической школы» г. Гурьевска.